Новости

Торжественный сбор отрядов Юнармии и военно-патриотических клубов города-героя Новороссийска

08.09.2017

Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России Краснодарского края совместно с администрацией города Новороссийска, 7-й Гвардейской воздушно-десантной дивизией и Новороссийской морской базой проводят 9 сентября 2017 года на территории городского парка им. Фрунзе и на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России Сбор юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов под девизом:«На земле, в небесах и на море», посвященный началу нового учебного года юнармейского движения.

Торжественное открытие сбора, награждение юнармейцев по итогам участия в программах ДОСААФ, возложение гирлянды к памятнику «Новороссийцам, погибшим в необъявленных войнах» - с этого начнется масштабноевоенно-патриотическое мероприятие.

Для будущих защитников Отечества будут действовать три тематические  площадки: «Горная подготовка», «Воздушно-десантная подготовка» и «Военно-морская подготовка», накоторых опытные инструкторы расскажут и покажут курсантам: чем и как они будут заниматься в течение учебного года.

На каждой тематической площадке будет предоставлена возможность не только послушать и задать интересующие вопросы, но и попробовать на практике преодолеть каньон по веревочной переправе, погрести на шлюпке ЯЛ-6 или примерить парашютную систему.

В мероприятии примут участие более 200 человек. Начало сбора 9 сентября 2017 года в 14.00 часов в парке им. Фрунзе города-героя Новороссийска.
   
Контактное лицо: Гуляй Геннадий Витальевич – начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ России, тел.: +7(905)438-24-40

Все новости