Новости

В Новороссийске состоялись шлюпочные гонки в честь Дня основания города

12.09.2017

Ровно в 18 часов от маяка на Восточном молу в акватории Цемесской бухты был дан старт 7 командам на шлюпках ЯЛ-6, три из которых сборные команды военнослужащих военно-морского флота, две – сборные команды курсантов Государственного морского Университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и две – сборные команды спортсменов Новороссийского ДОСААФ.

Ялы преодолевали дистанцию в 1 километр. Зрители на берегу болели за все экипажи, но особенно переживали за самую красивую команду соревнований – женскую сборную Новороссийской морской школы ДОСААФ. Старшей шлюпки №7, рулевой была кандидат в мастера спорта Вера Селезнёва. Девчонки пришли предпоследними, но сорвали самые громкие аплодисменты.

Лидером соревнований стала шлюпка №3. Экипаж – сборная команда 184 бригады кораблей охраны водного района под руководством старшего лейтенанта Максима Гаврюшенко, кандидата в мастера спорта в данном виде.
Проведение соревнований по гребле вызвали положительный резонанс в городе-герое. Многие юноши и девушки выразили желание заняться греблей ихождением под парусом на шлюпках Я-6.

Фотоотчёт

Начальник Новороссийской МШ ДОСААФРоссии                Г.Гуляй

Все новости