Новости

В Краснодаре открывается «Школа юных пилотов»!

27.10.2017

Краснодарский аэроклуб ДОСААФ России при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края, Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" и Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков с 1 ноября 2017 года начинает занятия со школьниками старших классов в «Школе юных пилотов».

На занятиях ребят ждут интересные встречи с людьми, связавшими свою жизнь с авиацией и космонавтикой, экскурсии в авиационные полки, в авиационные компании, ремонтные организации и многое другое, что позволит узнать все особенности авиационных профессий.

В программу обучения включено изучение конструкции самолета и беспилотной техники, аэродинамики и навигации, метеорологии и парашютной подготовки. Основы выживания в безлюдной местности расскажут инструктора по туризму во время походов.  Итогом учебы станет летний летно-спортивный лагерь.

Главная цель «Школы юных пилотов» - привитие любви к  авиации, обучение детей основам авиации, мотивирование на хорошую учебу,  занятие спортом, подготовить детей морально, теоретически и практически к поступлению в военное или гражданское авиационное учебное заведение, к осознанному выбору профессии.

Приглашаем всех старшеклассников, увлеченных авиацией, на занятия в «Школу юных пилотов»!

Все новости