Новости

65-летний юбилей отмечает Кропоткинская автомобильная школа ДОСААФ России

20.12.2017

Профессиональное образовательное учреждение «Кропоткинская автошкола ДОСААФ России» 22 декабря 2017 года отмечает 65 лет со дня образования.

За это время в автошколе подготовлено более 19 тысяч специалистов для Вооруженных Сил и 85 тысяч специалистов различного профиля для народного хозяйства.

Сегодня Кропоткинская автошкола является крупнейшей учебной организацией своего профиля на территории Краснодарского края и единственной, которая ведет подготовку водителей всех категорий, а также образовательную деятельность в области организации безопасности дорожного движения, перевозки опасных грузов, и другим направлениям.

На сегодняшний день автошкола обладает современным, оборудованным автодромом, крупнейшим и разнообразным парком учебной техники.

Коллектив автошколы принимает активное участие в работе со школьниками, молодежными и ветеранскими организациями в вопросах военно-патриотического воспитания. На базе учреждения постоянно организуются соревнования по военно-техническим и военно-прикладным видам спорта.

Состояние воспитательной работы характеризует тот факт, что Кропоткинская автошкола  за последние 10 лет 21 раз  удостоена Почетных грамот и Благодарностей Главы администрации Краснодарского края за активное участие в военно-патриотической работе и ежегодно занимает призовые места в краевом конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан Краснодарского края на приз имени Маршала Георгия Константиновича Жукова.

22 декабря 2017 года в городе Кропоткин состоится Торжественное собрание, посвященное 65-летию образования Кропоткинской автомобильной школы ДОСААФ России. В мероприятии примут участие руководители Кавказского района и города Кропоткин, регионального отделения ДОСААФ России, ветераны, допризывная молодежь.

Мероприятие пройдет в городском Доме культуры по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 164. Начало в 11.00 часов. Перед зданием Дома культуры будет развернута масштабная выставка военной и автомобильной техники.

Галерея

Все новости