Новости

100-летний юбилей Почётного гражданина города-героя Новороссийска Виталия Андреевича Лесика

10.01.2018

В преддверии Нового года в Новороссийском музее-заповеднике собрались друзья и знакомые, представители администрации города,  городской Думы, общественники, сослуживцы и молодёжь, чтобы поздравить Почётного гражданина города-героя Новороссийска Виталия Андреевича Лесика со 100-летним юбилеем.

Виталий Андреевич и сегодня остаётся активным гражданином города-героя, участвует в городских мероприятиях, строит планы на будущее и шутит, что он стал главным экспонатом Новороссийского музея. Совсем недавно здесь открылась выставка, посвящённая юбиляру.

- Вас по праву называют человеком-легендой! – сказал глава города Новороссийска Игорь Дяченко. – Вы – наша гордость!

У каждого, кто пришёл поздравить сегодня В.А. Лесика с Днём рождения, есть своя история, связанная с этим человеком. Кто-то вместе с ним работал, кто-то помнит его как первого и бессменного начальника Поста №1, кого-то Виталий Андреевич учил жизни и помогал в трудную минуту.

Среди участников торжественного мероприятия был и председатель местного отделения ДОСААФ России города Новороссийска полковник Геннадий Гуляй, которого связывает с юбиляром более 40 лет наставничества, взаимодействия и дружбы на поприще военно-патриотического воспитания молодежи. По поручению руководства Г. Гуляй вручил Виталию Андреевичу цветы, знак Почетного члена ДОСААФ России и памятный адрес.

Пресс-служба РО ДОСААФ России Краснодарского края

 

Галерея

Все новости