Новости

В Туапсинском районе состоялась традиционная военно-спортивная игра «Большие маневры»

13.02.2018

Масштабная проверка готовности призывников к службе в армии объявлена в Туапсинском районе. На базе воинской части в поселке Новомихайловском состоялась традиционная военно-спортивная игра «Большие маневры».

Экзамен держали завтрашние солдаты из городских и сельских поселений, в том числе, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений. В этом году участие в игре принимали также команды студентов, представляющие образовательные организации профессионального образования, а также команды районного казачьего общества и Союза армян России.

Свой уровень подготовки призывники продемонстрировали, пройдя ряд испытаний, указанных в розданных командирам отрядов секретных пакетах. В списке заданий – подтягивание, надевание противогаза, оказание первой медицинской помощи, сборка-разборка автомата, полоса препятствий и смотр строя и песни.

Лучше всех с заданиями справились молодые патриоты из команды "Кавказ" Небугского сельского поселения. Совсем немного победителям уступили студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа. "Бронза" соревнований у ребят из городского военно-патриотического клуба "Звезда". Победителей и призеров наградят на торжественной церемонии закрытия патриотического месячника.

"Большие маневры" проводят в районе ежегодно уже на протяжении почти 10 лет в дни военно-патриотического месячника. Организаторы игры - управление по работе с молодежью администрации муниципалитета. 

Фотоотчёт

Все новости