Новости

Центр военно-патриотического воспитания молодежи МО ДОСААФ России города Сочи провел День открытых дверей

04.04.2018

31 марта 2018 года Центр военно-патриотического воспитания молодежи при Местном отделении ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края провел для жителей курорта День открытых дверей, который прошел на новой базе организации.

Кривенков Александр, Председатель МО ДОСААФ России города Сочи: «Сегодня мы представляем сочинцам деятельность кружков и секций Центра военно-патриотического воспитания молодежи, который с сегодняшнего дня будет расположен на базе Центра развития технических видов спорта ДОСААФ России по адресу г.Сочи, ул.Краснодонская, д.36Б.  Нам очень отрадно, что дети из близлежащих микрорайонов Сочи, таких как КСМ, Макаренко, Барановка, ЗСМ, Верхний Юрт, смогут с делом проводить свое свободное время в секциях и кружках, которыми занимается Местное отделение ДОСААФ России города Сочи».

Родители, дети и гости курорта в этот день смогли увидеть показательные выступления от всех спортивных секций всех Первичных отделений ДОСААФ России, которые входят в состав Местного отделения ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края. Свои навыки в различных единоборствах показали воспитанники секций теквондо, армейский рукопашный бой, вин чун от Спортивного клуба боевых искусств «Сокол» и Спортивного клуба армейского рукопашного боя «Ястреб».  Были продемонстрированы основные навыки в радиоуправлении авиационными моделями от Авиамодельного клуба «FLY-SOCHI», проведены экспресс курсы секции «Юный стрелок» по стрельбе из пневматической винтовки и спортивного лука от «Сочинского спортивного стрелкового клуба».

На данном мероприятии присутствовали многолетние друзья и партнеры Местного отделения ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края. Так совместно с Союзом страйкбольных команд города Сочи были организованы демонстрация различных видов оружия, а также соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди молодежи 14-16 лет Хостинского внутригородского района города Сочи.

В данных соревнованиях приняли участие воспитанники военно-спортивных клубов «Ястреб» (Первичное отделение ДОСААФ России при Местном отделении ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края), «Морской пехотинец», а также объединенная команда Юнармии города Сочи.  Ребята показали свои навыки в оказании первой медицинской помощи, в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 15 метров, а также в стрельбе из страйкбольного оружия.

Афанасов Олег, заместитель председателя Местного отделения ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края: «Наши двери открыты для всех детей города Сочи и мы ждем их в гости в спортивных секциях и кружках нашего Центра военно-патриотического воспитания молодежи!»

 

 

Все новости