Новости

Десантный взвод и Лига ВПК ДОСААФ России

18.04.2018

В рамках Конкурса «Десантный взвод» Всеармейского этапа Армейских международных игр АрМИ-2018 15 апреля 2018 года в Новороссийске на полигоне «Раевский» состоялись  финальные соревнования Регионального  этапа «Лиги военно-патриотических клубов» ДОСААФ России.

В соревнованиях «Лиги ВПК» приняли участие восемь команд юнармейских и военно-патриотических клубов десантной и военно-морской направленности Краснодарского края.

В торжественном построении при открытии Конкурсных испытаний «Десантный взвод» АрМИ–2018 приняли участие сводный отряд Юнармии и Кадетский казачий корпус города-героя Новороссийска, которые прошли торжественным маршем в одном парадном строю с воинами-десантниками.

Участникам соревнований сказал напутственные слова  заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников. Торжественное поднятие флагов, рукопашный бой, условный захват объекта противника, эффектные выезды на боевых машинах и концертная программа юных казачат - все это подняло настроение юным патриотам перед началом  их состязаний.

 На импровизированной сцене выступила легендарная группа 7 ДШД(г) "Синева" и творческие коллективы Новороссийска. Так же для всех посетителей бала организована выставка техники и вооружения Воздушно-десантных войск под открытым небом, а Новороссийская морская школа ДОСААФ России представила образцы водолазного снаряжения и модели судов и кораблей Клуба истории флота. Сопровождал торжественное открытие военный  духовой оркестр.

В ходе военно-спортивных соревнований юные патриоты состязались в  силе, ловкости, скорости, выносливости и меткости по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и продемонстрировали командный дух в военизированной эстафете.

Победителями соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» ДОСААФ России стали:
1 место –  сводный отряд Юнармии города-героя  Новороссийска;
2 место – команда ВПК  «Патриот» кадетской школы г. Анапа;
3 место – команда ВПК «Десантник» МО ДОСААФ России  Гулькевичского района.
Пресс-служба РО ДОСААФ России Краснодарского края

Фотоотчёт

Все новости