Новости

В Щербиновском районе прошла краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти»

19.04.2018

Краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти», приуроченная к 75 годовщине освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков

Сегодня наш район принял участие в краевой патриотической акции «Эстафета памяти», которая приурочена к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Щербиновский район принял лампаду с горящей свечой от Староминского района.

Свеча будет храниться в часовне, установленной  на могиле иерея Стефана Янкова до дня ее передачи Ейскому району.

На мероприятии присутствовали председатель Совета муниципального образования Щербиновский район Михаил Николаевич Кряжов, лидер СОШ № 3 Марина Щербинина, ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Крошко, ветераны труда, труженики тыла, студенты Щербиновского индустриального техникума, администрация МО ДОСААФ России Щербиновского района Краснодарского края, учащиеся общеобразовательных учреждений, представители РКО, жители станицы.

«Очень важно, чтобы значение Великой Победы понимали жители не только нашей страны, но и всего мира. Патриотизм – основа нашей силы и мощи, непобедимости России. И такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении гордость за державу, являются данью памяти всем тем, кто отдал свои жизни за защиту Родины. Вечная память и Вечная слава, тем, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всем тем, кто ушел от нас, не дожив до этой даты», - в своём выступлении отметил Михаил Николаевич Кряжов.

Эстафета стартовала 20 декабря в Туапсинском районе и пройдет затем по всей территории Кубани в соответствии с датами освобождения населенных пунктов.

Завершится акция 9 октября 2018 года в Темрюкском районе, в день 75-й годовщины окончательного изгнания немецко-фашистских захватчиков с кубанских земель.


Заместитель председателя МО ДОСААФ России

Щербиновского района Краснодарского края      М.Н. Кротенко

 

Фотоотчёт

 

Все новости