Новости

Активисты Бессмертного полка из более 30-ти регионов РФ прошли обучение в Сочи

20.04.2018

С 16 – 19 апреля в Сочи прошла обучающая сессия для координаторов и активистов Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Участники из более 30-ти регионов РФ повысили свои навыки в сфере моделирования социальных патриотических проектов, обменялись опытом и выработали новые идеи по реализации добровольческих проектов у себя в регионах.

«В ходе обучения удалось более детально рассмотреть структуру социального проекта, повысить навыки его составления. Работа экспертов дала моментальный эффект – идеи новых проектов рождались в процессе тренингов» - отметила руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» в Карачаево-Черкесии Елена Бердниченко.

Также была организована встреча актива Бессмертного полка с сопредседателем Движения, народным артистом СССР Василием Семеновичем Лановым и посещение участниками моноспектакля артиста «Метель» в Органном зале Сочинской Филармонии.

«Для дальнейшей эффективной работы волонтерских проектов необходимо продолжить подготовку и обучение добровольцев героико-патриотической работы, организовать взаимодействие региональных штабов для обмена опытом проведения патриотических мероприятий, организации масштабных гражданских кампаний в дни памятных дат Великой Отечественной войны. Важно сформировать большую группу активистов Бессмертного полка. Важно, чтобы участие в этой работе стало «семейным делом», объединив детей, внуков и правнуков победителей в желании узнать историю подвига своих предков» - отметил член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный Полк России» Борис Евгеньевич Левитский.

На сегодняшний день в проект уже вовлечены более 30 патриотических общественных организаций, в ходе реализации программы в Сочи прошли обучение и получили необходимую информацию для организации патриотических мероприятий более 160 координаторов и активистов Бессмертного полка, всего в мероприятиях проекта примут участие более 5000 человек.

Проект «Поколения Бессмертного полка» является межрегиональным ресурсным центром для реализации патриотических проектов регионов-участников и направлен на сохранение в российских семьях исторической памяти.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотогалерея

 

Все новости