Новости

В Крымске прошла акция «Мы идем снова там, где гремела война…»

21.04.2018

В Краснодарском крае в преддверии Дня Победы в 75-летия освобождения Кубани от фашистов проходит акция по презентации деятельности поисковых организаций «Мы идем снова там, где гремела война…».

Очередное мероприятие акции проведено 18 апреля в городе Крымске. С молодежью района встретились поисковики краевых организаций «Черномор» (Анапа) и «Кавказ» (Крымск). О своей работе рассказали руководители организаций Андрей Коробков и Николай Клименко.

Презентация деятельности кубанских поисковиков прошла на базе Крымского технического колледжа. Ребятам представили большую выставку поисковых реликвий, показали документальный фильм «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ». Каждому из участников вручили георгиевскую ленточку и буклет «фронтовое письмо».

В завершении мероприятия юные кубанцы смогли заполнить анкеты волонтеров и присоединиться к работе поисковиков.  Ожидается, что по завершению акции к добровольцами поискового движения станут более сотни ребят.

Мероприятие проходит в рамках реализации Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все новости