Новости

О правилах дорожного движения рассказали ученикам 3 школы Щербиновского района

28.06.2018

Лето продолжается и у ребят еще много свободного времени, которое они проводят на улице и во дворах. Задача взрослых - сделать отдых детей максимально безопасным и комфортным.

Ежегодно в летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причем, подобные ДТП происходят с теми юными участниками дорожного движения, которые в нарушение правил переходят дорогу в неустановленном месте.

25 июня в МБОУ СОШ № 3 открылась летняя оздоровительная площадка. Преподаватель МО ДОСААФ России Щербиновского района Краснодарского края А.А. Лозинский провел с детьми разных отрядов профилактические беседы по соблюдению ПДД. Напомнил в очередной раз правила для юных велосипедистов. А вместе с вожатыми провели познавательную игру по соблюдению правил дорожного движения.

Преподаватель обратился к детям с убедительной просьбой - не забывать правила безопасного поведения, быть более внимательными на дороге и во дворе.

Помнить, что в темное время суток и в сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращающие элементы.


Заместитель председателя МО ДОСААФ России
Щербиновского района Краснодарского края             М. Кротенко

 

Все новости