Новости

В Новороссийске завершил работу оборонно-спортивный лагерь «Будущий воин» ДОСААФ России

02.07.2018

29 июня завершилась вторая смена Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в системе профилактики.

В течение 10 дней смены 25 ребят прошли просветительскую и обучающую программу базе Новороссийской морской школы ДОСААФ. В нее вошли: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, рукопашный бой, плавание в бассейне, шлюпочная подготовка и много другое. Было организовано 2-х разовое питание.

Большое внимание уделено патриотическому воспитанию и гражданскому просвещению - для этого ребята привлекались к мемориальным мероприятиям, проводили отдельные занятия специалисты органов системы профилактики города Новороссийска.

Организована культурная программа – юные новороссийцы съездили на экскурсию в «Сафари-Парк» в Геленджике и посетили крейсер-музей «Кутузов».

Участники тематической площадки не только знакомились с военно-прикладными видами спорта ДОСААФ, но и приняли участие в соревнованиях по плаванию, стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова. Победители соревнований в ходе закрытия смены награждены памятными подарками и грамотами.
Все участники программы, а это 50 ребят за две смены, получили дипломы регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края.

Организаторами достигнута главная цель - многие подростки  планируют в сентябре прийти заниматься в спортивные и технически кружки ДОСААФ.

Проект реализуется за счет средств Администрации Краснодарского края, выделенных в качестве Гранта на реализацию общественно полезных программ общественных объединений.

Пресс-служба Регионального отделения  ДОСААФ России Краснодарского края

Фотогалерея

Все новости