За два месяца к участию в программе присоединились активисты депутатского корпуса Хадыженского городского и Тверского сельского поселений, Совета МО Апшеронский район, волонтеры Молодежного клуба Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «ЭКОСфера», юные экологи детского эколого - биологического Центра, объединения «Экологическая безопасность», учащиеся школ, воспитанники отделения ДОСААФ России.

Все подростки в акции «Дети в науке» выполняют задания: написать пост или создать короткометражный ролик на темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», о работе своих сверстников. Например, Екатерина Романова на своей странице в Вконтакте, рассказала о своей деятельности, как эколога-исследователя.

- Совместно со своими товарищами и наставниками мы сделали очень много открытий, - делится она в соцсетях.

- Каждый год мы ходим на раскопки окаменелостей животных, которые миллионы лет назад жили на территории нашего района, на дне древнего океана Тетис.

- Также я участвовала в краевых семинарах по проблемам Черного и Азовского морей, где мы открывали для себя все больше и больше фактов о нашей Кубани. Но самой продуктивной моей деятельностью является участие в профильных сменах « Мир открытий», проходящих во Всероссийских Детских Центрах нашей страны, организованных Русским географическим обществом.

Кроме того, 13 февраля прошла акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения. В ходе которой ребята написали небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии, подарили прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям - детским домам, библиотекам, больницам. Юные патриоты подготовили полезные экоподарки защитникам Родины к 23 февраля.

Также ребята смонтируют короткий видеоролик процесса изготовления подарка и разместят этот видеоролик в социальных сетях.

В акции «Мой Эко-маршрут» экологам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона, узнать обо всех достопримечательностях и ходе боевых действий в годы Великой Отечественной войны, попробовать составить программу тура. Все акции проходят под общим хэштегом #ДрузьяЗемли.

Владимир Антонов

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать