Гонка прошла в Ростовской области, в городе Гуково.

На легендарной трассе «Березки» прошел первый этап Чемпионата Ростовской области по автомобильному спорту и традиционная гонка посвященная Дню Победы, в которой встретились спортсмены в 6 классах.

Наша команда представляла класс Д2-1600, в котором соревнуются на переднеприводных автомобилях ВАЗ расширенной подготовки. Только проблема со сцеплением не позволила нам занять призовые позиции.

Руководителем команды стал легенда автомобильного спорта нашей страны, двукратный чемпион мира по мотокроссу, 15-ти кратный Чемпион и призер Чемпионатов СССР по автомобильным гонкам, мастер спорта международного класса Анатолий Козырчиков.

Дмитрий Сафронов, предесдеталь ПО ДОСААФ России «Автомотоклуб «Racing Sochi»: «В целом считаю гонка была интересной, трасса немного пыльная, но после годичного перерыва в спортивной карьере 6-ым итоговым результатом я остался доволен. В дальнейшем планируем продолжить участие в Чемпионате Ростовской области, второй этап которого планируется уже в июне.»

Юрченко А., секретарь ПО ДОСААФ России «Автомотоклуб «Racing Sochi» МО ДОСААФ России города СОчи Краснодарского края

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать