Формирование готовности к достойному служению Отечеству и его защите – важнейшая цель воспитательной работы, направленной на успешное овладение знаниями, умениями и навыками курсантами, способностью проявить необходимые качества для их практической реализации в условиях происхождения военной службы.

В воспитательной деятельности в рамках подготовки граждан по военно-учетным специальностям подлежащих призыву на военную службу на осенний призыв в Курганинской технической школе осуществляются еженедельные беседы и встречи с интересными людьми. Так 9 июля 2020 года состоялась встреча курсантов проходящих подготовку по военно-учетным специальностям с Протоиереем Александром Денисенко, Благочинный церквей Курганинского округа.

В ходе мероприятия отец Александр рассказал о своем жизненном пути, о службе в Вооруженных Силах РФ и о сослуживцах. Ребята с интересом слушали рассказ отца Александра, задавали вопросы. Встреча была очень интересна, курсанты вели себя с должным почтением.

Вторая часть беседы была посвящена встрече с бывшим курсантом реализовавшим себя военнослужащим по военно - учетной специальности 837 Водитель категории «С» Артемьевым Александром Александровичем.

Фотоотчёт

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать