В игре на знание военной истории России приняли участие 10 команд, представляющие школы, колледжи, военно-патриотические клубы, поисковые отряды Усть-Лабинска и станицы Васюринской Динского района.
Перед началом игры ребята познакомились с выставкой «Моя Родина — Усть-Лабинск!», организованной архивным отделом администрации района.
Состязания юных патриотов проходили в течение двух с половиной часов, участники, они же зрители, с восторгом воспринимали правильные ответы, бурно приветствовали победителей. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда «Тайфун» городской средней школы № 2, второе — «Кадеты» школы № 36, третье место у команды «УСПК» Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.
Победители и призеры награждены дипломами и медалями, а так же приглашены к участию в полуфинальных играх, которые пройдут в Краснодаре в первой половине октября.
Патриотический чемпионат приурочен ко Дню Воинской славы — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Проект реализуется краевым отделением ДОСААФ за счёт средств губернаторского гранта.
Скачать новость целиком
Скачать



