Председатель Местного отделения ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края Александр Валерьевич Кривенков принял участие в торжественном открытие месячника в МОБУ СОШ №7 Центрального внутригородского района города Сочи.
С напутственным словом к учащимся школы №7 выступили директор школы Тлехас Ирина Валерьевна, председатель совета ветеранов «Звездный» Михайлова Раиса Ивановна, старший помощник начальника отделения призыва граждан на военную службу Баца Дмитрий Степанович, председатель краевой региональной организации по городу Сочи «Ветеран спецназа» Щенов Павел.
В своей речи перед школьниками, Александр Валерьевич Кривенков, особое внимание уделил вопросу «информационной войны» в средствах массовой информации: «Наша основная задача – не позволить каким-либо силам переписать итоги Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Чтите память героев, чтите ветеранов и помогайте им каждый день!»
В 2016 году месячник проходит под девизом «За веру, Кубань и Отечество!».
В течение месяца в школах города Сочи будут проводиться встречи с участниками Великой Отечественной войны, Героями России, Героями Советского Союза, Героями Кубани, ветеранами военной службы и боевых действий, военнослужащими местных гарнизонов. Намечены экскурсии, посещение музеев, воинских частей, концерты для ветеранов и военнослужащих.
Учащиеся будут оказывать шефскую помощь инвалидам войны, труда, военной службы и семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга; осуществлять поиск и увековечение имен воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины.
Также 23 января в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы актив секции «Таеквондо» Центра военно-патриотического воспитания молодежи Местного отделения ДОСААФ России города Сочи Краснодарского края провел открытое занятие для жителей микрорайона «Донской».
Важно отметить, что посмотреть занятие таеквондо и понять, чем будут заниматься здесь их дети и внуки, пришли именно родители, бабушки и дедушки.
Сидорчук Василий, житель улицы Чехова, 62 года: «Мне очень понравилось, чем здесь занимаются. И отдельно хочу отметить, что тренер дает детям не только навыки таеквондо, но и других боевых искусств, таких как хапкидо!»
Тренер секции «Таеквондо» Соколов Денис Александрович на открытой тренировке продемонстрировал своим воспитанникам навыки боевого искусства хапкидо. Хапкидо – корейское боевое искусство, схожее с айкидо, но в нем равно развиваются как техники самозащиты от нападающего человека, против вооруженного или нескольких противников, так и техники нападения.
Щедрина Ирина: «Обязательно приведу сюда свою дочь! Очень полезное занятие. Сама в сое время занималась карате и понимаю, как это важно для растущего организма.»
Скачать новость целиком
Скачать



