У памятников и мемориалов освободителям в хуторах Калининском, Братском и Болгове собрались не только представители оборонно-спортивной организации, но и местные жители, учащиеся школ № 23, 24, 28, члены патриотических клубов, юнармейцы, представители власти.

На мероприятии к молодёжи обратился председатель местного отделения ДОСААФ России Виктор Бобров. Он призвал новое поколение хранить память о победителях, знать историю своей страны, принимать активное участие в волонтерском движении, оказывать помощь российским военным сегодня, готовиться быть защитниками Родины.

Во время проведения мероприятия молодые его участники совершили пробег от хутора Калининского до хуторов Братского и Болгова. Всего они преодолели 24 км.

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать