Среди зрителей состязаний юнармейцы ДОСААФ России города-героя Новороссийск и города Гулькевичи. Будущих защитников Отечества поприветствовали: заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Эдуардович Садовенко,командующий ВДВ гвардиигенерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов и заместитель Председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант ВДВ Николай Викторович Стаськов.
На следующий день 5 августа дан старт соревнованиям Открытого кубка Председателя ДОСААФ России среди военно-патриотических клубов. Открыл соревнования заместитель Председателя ДОСААФ России Николай Стаськов.
Команды военно-патриотических клубов оборонного общества из Новороссийска и Гулькевичи состязались в разборке-сборке автомата, снаряжении магазина, стрельбе из пневматической винтовки, а в завершении в военизированной эстафете. По итогам первого дня соревнований победителем стала команда Новороссийска, за что была награждена медалями. Все участники турнира получили памятные сувениры ДОСААФ России.
В завершении соревнований молодые патриоты зачитали Торжественную клятву юнармейца и вступили в патриотическое движение Юнармия, а клубы приняли решение о вступлении в Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России.
Фотоотчёт
Скачать новость целиком
Скачать



