Торжественное открытие квест-игры состоялось на площадке Южного мола «LIVE SITE». Слово для открытия было представлено заместителю начальника Управления молодежной политики Администрации города Сочи Беляковой Евгении Олеговне, ветерану Великой Отечественной войны Зубенко Павлу Артеьмевичу и преподавателю по стрельбе МО ДОСААФ России города Сочи Дубкову Алексею.
Участники квест-игры, решившие потренировать ум и смекалку в разгадывании адресов точек, указывающих на зашифрованные цифровые коды, стартовали от Морпорта. Далее им следовало продвигаться вперед по мере выполнения тематического задания. Разъезжая по городу на автомобилях и попутно разгадывая ребусы "агентов" (организаторов) игроки пошагово перемещались из уровня в уровень.
В этот день игра приводила участников к значимым историческим объектам города и достопримечательностям, в заброшенные подземелья, бункеры, и другие интересные места, о существовании которых многие сочинцы даже не догадывались.
Одним из таких заданий стал тир МО ДОСААФ России города Сочи. Здесь ребятам пришлось пострелять вдоволь, а не выполнившим норматив ГТО по стрельбе из пневматической винтовке, пришлось искать код в окрестностях городского фонтана.
Всего в квест-игре приняло участие 24 команды. А вот и имена победителей:
| Место | Участник |
|---|---|
| 1 место | «Штучные пЕлоты 2» |
| 2 место | «Неудержимые» |
| 3 место | «Full Metall» |
От всей души поздравляем команду «ШП2», победившей в данной игре. Ребята играют в квест-игры по городскому ориентированию уже более 3-х лет, и поэтому достойно победили.
Кривенков А.В., председатель МО ДОСААФ России города Сочи
Скачать новость целиком
Скачать



