По всей Кубани георгиевские ленточки распространяют более 1,5 тыс. активистов. В нашем городе волонтеров можно встретить с 12:00 до 14:00 на улице Свердлова, а 9 Мая каждый желающий сможет получить свою ленточку на площади Революции и в парке им. Ивана Поддубного.

Прикрепленные к груди на лацканах одежды, на машинах и сумках, георгиевские ленточки как символ Победы в Великой Отечественной войне разлетаются по всей России, связывающая поколения, заставляет многих вспоминать героические страницы нашей истории. В наши дни лента стала, скорее, символической — это самый простой способ сказать спасибо тем, кто сражался за мирное небо над головой.

По завершению мероприятия участники всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» в составе автомобильной колонны проследовали по улицам города к месту постоянной дислокации.

Фотоотчёт

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать