Участники и реконструкторы из г.Краснодара, г.Керчи, г.Ростова-на-Дону и Военно-исторического клуба "Пехотинец" из г.Волгограда собрали многотысячную аудиторию и воспроизвели военно-историческую реконструкцию Инстербургско-Кенигсбергской наступательной операции, в которой задействовали советскую 45-ку, немецкую противотанковую пушку ПАК 35/36, американский автомобиль Виллис, развернули полевой госпиталь.

Это событие в рамках 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков состоялось благодаря клубу военно-исторической реконструкции "Пехотинец" из города Волгограда, руководитель Артамонов Анатолий и военно-историческому клубу "Взвод" из города Краснодара, руководитель Гладунов Сергей.

В ходе мероприятия была организована выставка военной техники 726 учебного центра войск ПВО, работала полевая кухня.

Свою лепту в проведении военно-патриотического мероприятия и оборудовании полевой концертной площадки внесла Ейская автошкола ДОСААФ России, с которой звучали песни военных лет в исполнении вокального коллектива "Престиж".

Фотоотчёт

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать