На протяжении всей её истории кубанские осоавиахимовцы и досаафовцы вносили большой вклад в укрепление обороноспособности нашего государства, военно-патриотическое воспитание населения, его подготовку к защите Отечества.
Люди прошедшие школу ДОСААФ, всегда были востребованы в жизни и добивались успеха в разных областях.
Среди легенд ДОСААФ — маршалы авиации Иван Кожедуб и Александр Покрышкин, известные авиаконструкторы - Александр Яковлев и Олег Антонов начинали свой путь в ОСОАВИАХИМе. Советский лётчик-испытатель, Герой Советского Союза — Валерий Чкалов, выдающийся конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев. Один из первых активистов Черноморского ОВДФ на Кубани Владимир Коккинаки — заслуженный лётчик-испытатель СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза. Юрий Гагарин начал свой путь с кружков и аэродромов ДОСААФ. Воспитанниками Оборонной организации ДОСААФ были: первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и Алексей Леонов — первый человек, вышедший в открытый космос, и многие другие.
Эти традиции успешно продолжает и нынешнее поколение активистов и членов ДОСААФ, которые своим трудом укрепляют оборонную организацию Кубани, выводят её в число лучших в стране.
Благодарю вас за добросовестный труд и преданность делу!
От всей души желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! С праздником!
Председатель РО ДОСААФ России Краснодарского края Борис Левитский.

Скачать новость целиком
Скачать



