Сто курсантов военно-патриотических клубов и отрядов «Юнармия» прошли наземную парашютно-десантную подготовку: изучили парашют, его укладку, отработали действия в особых случаях и экстренных ситуациях.

Первые 18 призывников, представляющие военно-патричотсекуие клубы города Ейск «Барс» и «Ейский патриот», совершили прыжки с парашютом с десантно-транспортного самолета Ан-2. Мероприятие было организовано Приморско-Ахтарским авиационно-техническим спортивным клубом «Русь» ДОСААФ России. Важно отметить, что 15 ребят совершили первый прыжок в своей жизни.

В рамках проекта завершены теоретические занятия юных пилотов на базе Краснодарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. В ближайшие дни ребята совершат ознакомительный полет на спортивном самолете Як-52.

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать