В мероприятии принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края.

Центральной темой сбора стала подготовка к весенней призывной кампании -2018.

Она стартует 1 апреля и продлится 109 дней. За это время в ряды ВС РФ на Кубани будет призвано 6000 молодых людей. Для того, чтобы справиться с этой задачей, предстоит проделать серьезную работу: проверить и обеспечить качественное функционирование призывных комиссий, укреплять взаимодействие с правоохранительными органами и другими ответственными службами и держать на постоянном контроле ситуацию с так называемыми «уклонистами» – молодыми людьми, которые пытаются избежать прохождения воинской службы, не имея на то законных оснований.

В прошлом году в ряды ВС РФ из Краснодарского края было призвано 12 360 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, рассказал начальник военного комиссариата Краснодарского края Сергей Пуликовский. Многие по завершении срочной службы решили связать свою жизнь с армией, часть из них поступили в военные ВУЗы.

Отдельно был обсужден вопрос подготовки призывников по военно-учетным специальностям в системе кубанского ДОСААФ, отмечены положительные результаты этой работы в 2017 году.

Скачать новость целиком

PDF · формируется автоматически

Скачать